Спорт

Юные спортсмены из Молодёжной столицы стали призёрами всероссийских соревнований

Гандболисты из Молодёжной столицы заняли второе место на осеннем Кубке Федерации гандбола России в Ульяновске.

Турнир проходил с 29 сентября по 6 октября. В соревнованиях участвовали спортсмены из Оренбургской, Ульяновской, Ярославской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа и Карачаево-Черкесской Республики.

Серебряными призёрами стали воспитанники муниципальной спортивной школы «Русич», они заняли второе место среди команд юношей 2013 года рождения. В финале ребята встретились с командой из Ярославской области. Игра закончилась со счётом 27:21 в пользу соперника. Третью ступеньку пьедестала заняли спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа.

Лучшим бомбардиром турнира стал Сергей Педченко из Владивостока. Он забил 58 мячей и реализовал восемь штрафных.

«Наши ребята соревновались с сильнейшими командами из разных уголков страны. Мы смогли показать, что гандбол во Владивостоке успешно развивается и приморская команда способна составить достойную конкуренцию на всероссийском уровне. В аэропорту мальчишек с воздушными шариками и плакатами готовятся встретить тренеры и родители. А мы с гордостью повесим на стену заслуженные медали и приступим к тренировкам, чтобы одержать новые победы», — отметила тренер спортивной школы «Русич» Наталья Гаева.